В детском саду Новокузнецкого района двухлетняя девочка едва не задохнулась, застряв головой между металлических прутьев паровоза на детской площадке. Ребенка доставили в реанимацию, она впала в кому. Сейчас ее состояние не вызывает опасения.

Происшествие в детском саду №2 поселка Северный случилось во вторник во время утренней прогулки, сообщили «Газете Новокузнецка» в дошкольном учреждении. Воспитанница младшей группы засунула голову между прутьев железного паровозика и вытащить ее уже не смогла. На место происшествия вызвали скорую помощь.

«Около 12.00 поступил звонок из детского сада №2. На место выехала линейная бригада медиков, а затем реанимационный автомобиль. Девочку в возрасте год и 11 месяцев госпитализировали в детскую больницу №7 Новокузнецка», – сообщили на городской станции скорой помощи.

Пострадавшая поступила в больницу в коме и сразу же была направлена в реанимационное отделение. Спустя двое суток ее перевели в обычную палату.
«У нее была кома, недолго. Именно быстрый выход из нее и не слишком длительное состояние гипоксии позволяют делать благоприятный прогноз ее дальнейшего состояния. Она уже переведена в обычную палату, хорошо ест, играет», – сообщил «Газете Новокузнецка» главврач детской больницы №7 Сергей Минеев.

Специалисты управления образования администрации Новокузнецкого муниципального района после случившегося проводят проверку. Прежняя заведующая написала заявление на увольнение по собственному желанию.

«У нас продолжаются различные проверки, в том числе внутренние. Вероятнее всего, будут подготовлены документы на увольнение воспитателя, которая не доглядела за ребенком. По ее словам, она заводила часть детей в детсад, а некоторых оставила на площадке, когда все случилось. Она первая и пришла на помощь девочке, сделав искусственное дыхание», – рассказала и.о. заведующей детского сада №2 Анна Зимина.

В следственном отделе СК по Новокузнецкому району проводят проверку по данному происшествию. О возбуждении уголовного дела пока говорить рано, отметили в ведомстве, указав, что ребенок в больнице и причиненный вред здоровью еще не установлен.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель18911

    04.10.2013 20:05 в 20:05

    за такими малявками нужен глаз да глаз. жалко и ребенка и воспитателя( может она и человек та не плохой)

    Ответить

  2. Читатель18057

    05.10.2013 21:50 в 21:50

    такой паровозик должен стоять на участках, а стоит на игровом участке, старый паровоик . в окошечко голова ребенка может пройти боком, а прямо голову ребенок вытащить неможет. это ловушка для детей. и такого старого оборудования много еще осталось на детских площадках. мы должны сделать все, чтоб наши дети играли на безопастных участках.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …