Очередное и, по большому счету, ожидаемое поражение потерпел новокузнецкий «Металлург». На этот раз он снабдил тремя очками одного из лидеров Западной зоны рижское «Динамо».

Счет 0:2 отражал истинное положение дел на площадке, несмотря на противоречивость некоторых статистических данных. В конце концов, абсолютное большинство команд играет на конечный результат, выстраивая в связи с этим собственную тактику, а не на количество бросков по воротам и выигранные вбрасывания. Впрочем, наш клуб и здесь не превзошел соперника, а лишь приблизился к нему.

Заработанное очко после долгого перерыва в предыдущем матче с ЦСКА, когда наш клуб уступил в овертайме со счетом 2:3, мог кого-то и настроить на оптимистический лад, но уж больно обескровлен травмами основных игроков был соперник. Так что ничего удивительного в том, что новокузнечане потерпели девятое подряд поражение, нет. Неудивительно, наверное, и то, что наши основные соперники за последнюю строчку в турнирной таблице – «Адмирал» и «Амур» — одержали в последнем туре победы, оставив «Металлург» с 8 набранными очками на 16 месте в гордом одиночестве. Конкуренцию нашему клубу за самый провальный старт чемпионата может составить сейчас лишь бывший недавно одним из лидеров КХЛ омский «Авангард».

Памятуя об удачных первых играх (речь, конечно, идет о результате домашних встреч, а не о качестве демонстрируемого в те дни хоккея), вспоминается комментарий главного тренера Александра Китова после первого поражения. Суть его в следующем: чемпионат большой, никто от неудач не застрахован, наша же команда пока только ищет свою игру. Повеяло тогда даже некоторым снобизмом: мол, нас многие «хоронили», а теперь вы за потерю нескольких очков осуждаете. Последние же его высказывания о многих игроках, нашедших «свою игру», крайне негативны.

Можно, конечно, сделать скидку на то, что в гости к нам пожаловали довольно сильные соперники, и бороться с ним на равных было сложно. А где их взять-то – слабых? В очередном турне новокузнецкому клубу предстоит померяться силами с клубами из Ярославля, Мытищ, Санкт-Петербурга и Череповца. Болельщикам, боюсь, только и останется, что болеть, а не радоваться, получая известия с выезда.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …