Предприниматели Кемеровской области задолжали областному бюджету 720 миллионов рублей за аренду земли. Погасить долги в добровольном порядке пока согласились лишь единицы.

В четверг заседание областного штаба по финансовому мониторингу было посвящено наполнению казны за счет продажи имущества и аренды земельных участков, сообщили в областной администрации. В этом году уже поступили 380 миллионов от продажи земельных участков и 1,275 миллиарда рублей от аренды земли.

«За счет использования неоформленных в установленном порядке земельных участков планируем получить 480 миллионов рублей, почти половина этой суммы уже добровольно уплачена организациями. От приватизации государственного имущества – 680 миллионов, при этом от использования принадлежащих области зданий и помещений – еще 2,815 миллиарда рублей. Существенным резервом пополнения доходов могло бы стать взыскание задолженности по арендной плате за землю – 720,4 миллиона рублей», – сообщила в своем докладе председатель областного комитета по управлению государственным имуществом Наталья Витковская.

В четверг на заседание штаба были приглашены три организации-должника: новокузнецкое ООО «Сибирь-ВК» и кемеровские ОАО «Железобетон-4» и ООО «Сибстрой». Компания из Новокузнецка согласилось добровольно погасить задолженность в размере 13,8 миллиона рублей. Землепользователи из Кемерова, задолжавшие 21 миллион и девять миллионов рублей соответственно, затягивают рассмотрение дел в судах, и меры к ним должны будут принять судебные приставы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…