Ремонт ильинской трассы не решил проблему возникновения пробок.

Капитальный ремонт трассы, связывающей Новоильинский и Центральный районы Новокузнецка, не решил, а скорее усугубил ситуацию с дорожными пробками.
При проведении реконструкции расширять проезжую часть не стали из соображений экономии, но дорожные ограждения установили.

Теперь в случае ДТП, а они случаются с завидным постоянством, шоссе оказывается полностью заблокированным, у машин нет возможности объехать место аварии по обочине, как это было раньше.

Сегодня многие новоильинцы в Центр добирались пешком, потому что так было быстрее. Люди выходили из автобусов посреди трассы и шли по обочине, пытаясь отыграть хоть немного времени и успеть на работу.

Кто-то покидал переполненные автобусы просто для того, чтобы не задохнуться – в забитом до отказа общественном транспорте дышать практически нечем.

Причиной страдания тысяч людей регулярно становятся царапины на чьих-то бамперах и разбитые фары. С этим давно пора начать что-то делать, но так, похоже, думают только замученные транспортными проблемами новоильинцы.

О расширении существующей трассы речи уже не идет – это стало понятно после проведенного в этом году капитального ремонта. На строительство альтернативной дороги в бюджете нет денег, тем более, что генпланом развития города она не предусмотрена.

Что будет, когда численность жителей Новоильинского района, который постоянно застраивается, увеличится еще на пару десятков тысяч человек, несложно представить. Но хватит ли у чиновников на это воображения? И захотят ли они изменить что-то прежде, чем чаша народного терпения будет переполнена?

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель18911

    04.10.2013 19:59 в 19:59

    да пробки у нас не только из-за аварий собираются, а из-за того что наши дороги не справляются с кол-вом машин. Я каждое утро стою в пробке на объездной в кузнецке в сторону советской площади(там давно пора убрать кольцо и придумать новую развязку) а какие пробки по утрам на дороге где едишь с орджоникедзевского района через тэц кузнецкую! ужас и пробка собирается из-за пропускной системы на завод. многие я думаю со мной согласятся что там просто ужас

    Ответить

  2. вася бударагин

    05.10.2013 19:47 в 19:47

    а вы скажите из какой части города можно выехать в центр или обратно без проблем??нет такого места! с ильинки в центр-пробка, с запса в центр-пробка с кузнецка в центр-пробка,а с центра в кузнецк не дай Бог авария ТО ПРОБКА ОТ СПОРТСМЕНА!! город ведь даже не миллионник!!! Давно пора в определённых местах убрать то что логически просто мешает движению(кольца) и наоборот сделать то что нужно! ещё помню как то я ехал с запсиба с утра в центр и началась пробка, сотрудники дорожной инспекций очень быстро решили ситуации т.к. за выезд «дежурки» на место дтп за деньги примерно раз в 20-30 быстрее чем просто бесплатно, а если к близкому знакомому знакомого, то ещё быстрей))а надо чтобы всегда это было оперативно тем более в то время когда это особенно нужно. отсюда вывод, ребята, всё дело в том что для нас(для людей) не хотят ничего делать, а если приходится делать, то делают, но через задницу т.к за те деньги которые дойдут до рабочей силы-копейки , работают те наши самые ‘любимые’ азиаты(приезжие)))))которые и делают через задницу за копейки…воруют просто деньги наши, деньги которые мы платим!!МЫ!! а за те которые выделяют, без воровства получили бы и все, все фирмы, фирмы по прогнозу пробок на дорогах нашего города и инженеры и даже те самые приезжие-иностранцы, да можно было бы даже ведущим специалистам из Германии обратиться за такое то бабло которое выделяется нашему региону из государства, но дачи толстопузов растут вместе и их животами и грех великий тоже растёт, не может это все длиться долго, скоро мы услышим этот скрежет разрушения машины этой и всё встанет всё на МЕСТА СВОЯ, но к этому Мы должны сделать ШАГ сами

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …