Частные перевозчики Новокузнецка подготовили два письма -обращения: Губернатору Кузбасса и в Департамент цен и тарифов области,  в  которых  они  просят  помочь  в  решении возникших проблем,  иначе предприниматели  обещают закрыть  бизнес. 

Согласно требованиям закона с 1-ого января 2013-ого года ни один муниципальный и частный автобус не сможет выйти на линию без системы ГЛОНАСС и тахографов. Если со спутниковым слежением в  Новокузнецке  справились, то вот с остальным – большая проблема.  
Не по своей вине перевозчики Новокузнецка не могут выполнить требования. Так, страховые компании уже объявили: хотя закон и вступает в силу с 1-го января, они смогут по нему работать только с 1-го марта, а выезд без страховки запрещен. А цена установки одного тахографа – порядка 40 тысяч рублей – да и то неизвестно где это делать. 
Если предприниматели 1-го января выйдут в рейс,  то нарушат законы и будут оштрафованы. Либо будут вынуждены прекратить работу и сдать лицензию. Кто тогда будет возить пассажиров в Новокузнецке, ведь сегодня 75 процентов горожан перевозят именно  маршрутчики. 
Плюс ко всему новокузнецким перевозчикам запретили этой осенью повышать стоимость проезда. Но некоторые другие города области разрешили это сделать. Поэтому в своем обращении к Департаменту цен и тарифов области новокузнецкие автоперевозчики предлагают также повысить стоимость проезда в маршрутках:
«Департаменту цен и тарифов Кемеровской области: с 10 января 2013 года перевозчики Новокузнецка самостоятельно повышают цены на проезд в автобусах. Цена поездки на маршруте протяженностью до 25 километров составляет 19 рублей, до 30 км – 22 рубля, Новоильинский район — 23 рубля».
В итоге предприниматели отправили сразу несколько писем: губернатору Аману Тулееву, Главе города Валерию Смолего и в Департамент цен и тарифов области. Ответ получить надеются до нового года.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Yury

    14.12.2012 05:40 в 05:40

    Прочитав этот материал, хочу привести в пример Красноярск, город почти в 2 раза больше Новокузнецка. До последнего времени, цена проезда в маршрутках составляла 13 рублей, совсем недавно её подняли до 16-и. И предприниматели довольны, хотя топливо у них значительно дороже, чем у нас. Может быть владельцам новокузнецких маршруток, поучиться работать у красноярцев, а не сетовать на нерентабельность?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …