Центральный районный суд Кемерова обязал МЧС расследовать инцидент с катером «Бриз-460», который в июле загорелся в городе Юрге. В суд обратился транспортный прокурор, который счел, что ГИМС МЧС по Кемеровской области не исполнило свои обязанности.

Как писала «Газета Кемерова», возгорание произошло в 20 метрах от берега 7 июля 2013 года. По разным данным, на катере находилось от пяти до шести человек. Двое детей 2008 года рождения с ожогами были госпитализированы.

По данным Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, пострадали еще двое взрослых. Все четверо получили ожоги первой-третьей степени рук и ног, лица, а также ожоговый шок. Кроме того, после пожара катер стал непригодным для эксплуатации. По предварительным данным, причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

«Несмотря на требования закона, органы ГИМС МЧС России по Кемеровской области отказались принять меры по расследованию и учету происшествия с маломерным судном «Бриз-460″, в результате чего серьезное транспортное происшествие осталось без учета и внимания контролирующего органа», – говорится в сообщении надзорного ведомства.
Суд дал МЧС один месяц для исполнения решения.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …