В Новокузнецке предъявлено обвинение «сканерщику», промышлявшему кражами из автомобилей у ЗАГСов города. Его добычей стали значительные суммы, денег. предназначенные в качестве подарка молодоженам.

Житель города Осинники совершал кражи в Новокузнецке с помощью специального электронного прибора – сканера, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Летом в полицию стали поступать заявления о кражах ценных вещей из салонов автомобилей. В большинстве случаев преступления совершались на автостоянках около ЗАГСов в тот момент, когда водители и пассажиры дорогостоящих иномарок присутствовали на церемонии бракосочетания.

После совершения краж автомобиль оставался закрытым, охранная сигнализация не фиксировала попыток взлома и проникновения в салон.
Полицейские установили автомобиль, на котором передвигался «сканерщик», а затем и личность злоумышленника. Его задержали при совершении очередной кражи. У него были изъяты похищенные деньги и электронный прибор, считывающий сигналы брелока автосигнализации. Следствием доказана его причастность к трем преступлениям. В июле он похитил из внедорожника более 100 тысяч рублей, а также телефон iPhone 5, через пару недель он еще дважды совершил кражи. Вору-«сканерщику» грозит до пяти лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…