Да, уважаемые болельщики, новокузнецкий «Металлург» потерпел очередное поражение в чемпионате — оно стало уже десятым по счету. В овертайме, в гостях, пропустив единственную шайбу, наша команда опять уступила – на этот раз ярославскому «Локомотиву».

Но мы все же подойдем к результату с другой стороны — одно очко команда на выезде, под руководством нового главного тренера Германа Титова, уже добыла. И это стоит дорогого.

Впрочем, дорогого стоит не столько сам результат, сколько игра новокузнецкой команды. Ее словно подменили. Не было бестолкового безадресного вбрасывания в зону соперника, куда никто не рвался. Получив шайбу, ею дорожили. Команда стремилась играть в жесткий и атакующий хоккей. Лишь середину второго периода можно считать несколько провальной, когда ярославцы буквально заперли «Металлург» в зоне, но это лишь эпизод игры, который в целом картину не испортил. Учитывая, к тому же, что потенциал игроков нашей команды все-таки несколько ниже.

Как всегда великолепен был Нико Ховинен, буквально творивший чудеса в «рамке», активно действовали защитники Аксененко, Жиру, Мартынов, выделялись в атаке Косоуров, Ахметов… Лишь перекладина спасла хозяев от поражения в основное время после броска Лапенкова.

Что это – результат ротации тренеров или стечение обстоятельств? Пока делать выводы рано. Но те, кто имел счастье наблюдать за матчем, наверняка для себя отметили активность Германа Титова, неустанно что-то подсказывающего, апеллирующего к игрокам и судьям.

Всем нам сейчас нужны уже не столько очки, сколько игра команды. А результат, если удастся ее «найти», обязательно будет – мы в это верим.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…