Происшествие случилось вчера в 16:15 на Красноармейском мосту.

В троллейбус, следовавший по маршруту №1 от цирка в центр города, был произведён выстрел из встречного автомобиля. Пуля, срикошетив, разбила боковое стекло слева, осколки посыпались в салон.

По счастливой случайности никто не пострадал, в том числе подросток, сидевший у того самого окна, однако 14-летний парень несколько часов пребывал в состоянии шока. Вечером он рассказал родителям о случившемся. Его мама, Светлана Игнатьева, решила узнать подробности происшествия и выяснила, что троллейбус простоял в ожидании сотрудников полиции целый час, но никто из правоохранительных органов на место происшествия так и не приехал.

«На месте работали сотрудники собственной безопасности КЭТК, вместе с водителем и кондуктором они пытались найти пулю, но ничего не нашли, а сотрудники полиции приехали в депо только ночью, — рассказывает Светлана. – Я возмущена таким поведением нашей полиции, тем более, что, по их данным, выстрел в моего сына расценивается как обыкновенная порча имущества, а не угроза жизни и здоровью. А пуля попала в стекло всего в 5 сантиметрах от его головы.

Сегодня я написала заявление в полицию, о том, что сотрудники отказались выполнять свою работу. Я прошу найти неизвестных лиц, которые угрожали жизни и здоровью моего ребёнка. Если бы таких людей ловили и наказывали, то подобных случаев было бы намного меньше».

По словам Светланы, данные его сына взяли сотрудники безопасности КЭТК и сообщили о случившемся через диспетчера полиции, но полицейские отказались выехать на место, сославшись на занятость.

Как рассказал Сибдепо старший специалист пресс-службы УМВД по г. Кемерово Андрей Альтман, в данный момент сигнал зарегистрирован, устанавливаются свидетели, изучаются записи с камер видеонаблюдения.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Воспитанники и бывшие игроки «Металлурга» стали чемпионами Белоруссии и Казахстана

Накануне завершился плей-офф в чемпионате Казахстана по хоккею. В финальной серии «Ар…