В Кемеровской области перед судом предстанут бывший глава Кузнецкого района Новокузнецка Виктор Королев и директор одной из строительных компаний. По мошеннической схеме они похитили более восьми миллионов рублей. После чего чиновник попался на получении взятки.

Расследование уголовного дела в отношении бывшего чиновника и руководителя одного из коммерческих предприятий завершено, сообщили в Следственном управлении СК России по Кемеровской области. По версии следствия, глава района заключил со знакомым-бизнесменом договор подряда по ремонту дворов Кузнецкого района в 2011-2012 годах. Выполнив заказ, предприниматель составил необходимые документы для оплаты, однако завысил стоимость работ и их объем. Заказчик, зная об этом, подписал документы, похитив таким образом более восьми миллионов рублей. Затем глава района за оказание содействия потребовал от соучастника дополнительное денежное вознаграждение – 55 тысяч рублей.

В октябре 2012 года при получении денег в здании администрации Виктор Королев был задержан. По месту жительства и в гараже чиновника были обнаружены около пяти тысяч разнокалиберных патронов к огнестрельному оружию, что также стало основанием для уголовного преследования. Материалы по двум уголовным делам переданы в суд. Его решения Виктор Королев ждет на свободе, выйдя из СИЗО-2 в октябре прошлого года под залог в размере 1,5 миллиона рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…