Женщина была у соседки, и не заметила, как начался пожар в ее жилище.

Жительница села Костенково Новокузнецкого района давно следила за развитием отношений героев известного реалити-шоу «Дом-2». События из жизни любимых героев обсуждала с соседкой – такой же поклонницей проекта. Вот и тем злополучным вечером 40-летняя женщина отправилась к соседке смотреть «Дом-2», который начинался в 23.00 по кузбасскому времени.

Увлеченно смотря телевизор, новокузнечанка и не заметила, что загорелся ее собственный дом. И лишь когда зарево от пламени, охватившего уже крышу и стены, осветило все вокруг, подруги обратили на него внимание. И бросились звонить пожарным.

— Сигнал о пожаре на улице Заречная села Костенково поступил в 23.21, — сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по Кемеровской области. — Так как до ближайшей пожарной части – десять километров, то первыми туда прибыли добровольная пожарная команда с автоцистерной и уже через 4 минуты локализовали огонь. А после прибытия отделения пожар удалось потушить и не дать ему распространиться на соседние дома.

Увы, дом поклонницы реалити –шоу спасти не удалось. Из-за позднего обнаружения пожара он выгорел до самого фундамента, вместе с другими постройками, которые были с ним под одной крышей.

По предварительным данным специалистов, причиной пожара стало короткое замыкание. И произошло оно сразу после ухода хозяйки из дома.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…