Цена топлива в Новокузнецке стремительно продолжает расти. С 17 декабря на заправках ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» литр 92-го бензина подорожал на 20 копеек, на столько же — литр дизельного топлива. В результате литр АИ-92 теперь стоит 26,2 рубля, АИ-95 — 29,7 рубля, а литр дизельного топлива — 29,6 рубля.

На заправках ОАО «Лукойл» топливо отпускается по еще более дорогой цене — 92-й за 26,7 рубля, 95-й — по 30 рублей 59 копеек. Самый дорогой бензин 98-й марки продается по цене 34,19 рубля за литр.
В то же время, в пресс-службе администрации Кемеровской области рапортуют — топливо в Кузбассе по-прежнему остается самым дешевым в Сибири. Однако, как пишет газета «Кузнецкий рабочий», водители часто жалуются на качество этого топлива. «На заправке сказали, что солярка отличная, зимняя, а машина у меня через 12 километров ехать отказалась — видно, была летняя и, естественно, замерзла», — рассказал один из читателей газеты.
Подорожание особо ощутимо сейчас, когда на улице стоит 30 градусный мороз. При такой температуре расход топлива для транспорта резко возрастает. Не исключено, что это подорожание не последнее в этом году.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. электрик

    19.12.2012 05:22 в 05:22

    У меня на ходу перестал поступать бензин. Замер клапан бензонасоса. Выставил знак и включил аварийку, на через 5 минут вьехали в бампер Шумахер. Бензобак держу всегда больше половины. Теперь залил step up бутылочку жидкости! Заправился на комсомольской Vip

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …