В Кемеровской области отменили ограничения по количеству гостей и фотографов, которые могут присутствовать на церемонии бракосочетания. Произошло это после скандала, который разразился в кемеровском ЗАГСе летом этого года.

Протест на документ об ограничениях внес областной прокурор, сообщили в надзорном ведомстве. В ходе проверки, которая проводилась по сообщениям СМИ, было установлено, что в Кузбассе был утвержден местный Порядок проведения госрегистрации заключения брака в торжественной обстановке. Однако он уже был утвержден Минюстом, и его изменение не входило в компетенцию управления ЗАГСа Кемеровской области.

Так, в документе было указано, что количество гостей в зале ограничено 15-ю, а также запрещалось присутствие более одного фотографа и видеоператора. Кроме того, нельзя было появляться на церемонии в верхней и сезонной одежде. Начальник областного управления ЗАГСа отменил существующий Порядок.

Напомним, в августе 2013 года в интернете появилось видео скандала в кемеровском ЗАГСе. Сотрудник учреждения наотрез отказалась пускать в зал третьего фотографа. Гости были недовольны грубым обращением и предположили, что им навязывают услуги своего фотографа. В ЗАГСе же сослались на требования безопасности.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Инга

    10.10.2013 16:31 в 16:31

    Что значит «Отменили существующий порядок»??? Кто-то незаконно пытался навязать определённых фотографов, скандалом этим испортили бракосочетание молодой паре. Это уже по-моему криминал какой-то.
    Там не то что отменить порядок надо, а привлечь к ответственности начальство, да и подчинённых, которые этим порядкам следовали.

    Ответить

  2. Челдон

    10.10.2013 22:27 в 22:27

    Абракадабра, «казнить нельзя помиловать», называется. Автору этой анонимки: учите русский ЛИТЕРАТУРНЫЙ язык!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …