С 18.00 18 декабря  по 18.00 19 декабря на юге области установятся неблагоприятные метеоусловия, способствующие повышению уровня загрязнения атмосферного воздуха в городе Новокузнецке.

 Территориальный отдел Роспотребнадзора не рекомендует горожанам долго находится на улице и проветривать помещения. По возможности лучше выехать в загородную зону.
В Кемеровском Гидрометцентре пояснили, что неблагоприятные метеоусловия могут быть связаны с морозным туманом и безветрием. Примеси, содержащиеся в атмосфере промышленного Новокузнецка, в этих условиях скопятся у земли. Роспотребнадоз рекомендует:
— не находиться длительное время на открытом воздухе в городе, при возможности выехать в загородную зону;
-отказаться от проветривания жилых помещений, офисов, детских дошкольных учреждений, образования и здравоохранения;
-заменить физические занятия школьников, студентов на открытом воздухе занятиями в спортзале или перенести занятия на другой день;
-заменить прогулки детей детских дошкольных учреждений на открытом воздухе занятиями без физической нагрузки в закрытых помещениях.
 
sibdepo.ru 
 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Спиридон1984

    21.12.2012 03:53 в 03:53

    Следующий раз надо в рекомендациях учесть еще: — Губернатору с чиновниками, отвечающими за экологию совершать обходы по городу и следить чтоб дети не гуляли на улице и чтоб те кто вышел был обязательно в противогазе

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …