В предстоящем сезоне количество туристов в Шерегеше может существенно вырасти. Курорт готов принять на 40 процентов больше отдыхающих, чем в прошлом году. Об этом сообщается в информации от Ассоциации туроператоров России.

Раньше в Шерегеш ехали по причинам сугубо природного характера — хорошие склоны, качество снега и длительность сезона. Последний является самым продолжительным в России. Сегодня отдыхающих привлекает еще и развитая инфраструктура этого курорта.

Интерес растет с каждым годом. Так, если в позапрошлом сезоне в Горной Шории отдохнуло полмиллиона человек, то в нынешнем количество туристов выросло еще на сто тысяч.

На сегодняшний день частный сектор поселка Шерегеш может разместить одновременно до 10-ти тысяч человек. Кроме того, порядка 50-ти отелей имеют в своем распоряжении около трех тысяч гостиничных мест в непосредственной близости от горнолыжных трасс. Причем ко всей этой инфраструктуре ежегодно добавляются 2-3 новых объекта.

В предстоящем сезоне ожидается запуск двух кресельных канатных дорог в секторе А. После чего общее количество подъемников увеличится до 18-ти. Еще одну гондольную дорогу планируют построить в секторе Е к следующему сезону.

Дополнительный стимул к развитию курорт получил после визита сюда Дмитрия Медведева весной нынешнего года. Глава правительства принял решение передать более пяти тысяч гектаров федеральных земель в распоряжение местного муниципалитета. Таким образом, у курорта появилась дополнительная площадь для развития. Предполагается до 2020-го года инвестировать в развитие комплекса порядка 10 миллиардов рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…