Новокузнечане уже давно ждут появления нового гипермаркета в городе. Когда возникла информация о возможном строительстве в городе магазина сети «Ашан», многие обрадовались. 

Те, кто бывал в этих магазинах в других городах, рассказывали, что цены там ниже, а обслуживание на более высоком уровне, чем мы привыкли. Планировалось, что появится магазин на ДОЗе. Однако, прошло полгода, но вестей об «Ашане» не было.
После открытия «Ленты» в Прокопьевске, разговоры о скором открытии гипермаркета в Новокузнецка возобновились. Один из комментаторов на сайте ВашГород.ру, представившийся поставщиком, написал, что в городе уже ведется строительство «Ашана» и еще одной «Палаты».
Мы связались с главным архитектором города Александром Колтаковым.
«Полгода назад «Ашан» обращался к нам с просьбой предоставить земельный участок под строительство будущего гипермаркета. Им нужно было 20 гектаров. Мы такого участка не нашли, «Ашану» было отказано. Больше они не обращались», — прокомментировал Колтаков.
Так что «Ашан» в ближайшее время в Новокузнецке не появится. Ведь не только строительство, но даже переговоры на эту тему не ведутся.
То же касается и появления еще одной «Палаты» в городе. Заявок на ее строительство в администрацию Новокузнецка не поступало.
Остается дожидаться возведения «Ленты» в Новоильинском районе. Может тогда у новокузнечан появится первый гипермаркет.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. fedor

    19.12.2012 16:24 в 16:24

    позор.
    надо найти территорию для ашана

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…