ГИБДД Новокузнецка напоминает водителям об ухудшении обстановки на дороге в осенний период.

Уважаемые участники дорожного движения! Отдел ГИБДД г. Новокузнецка предупреждает, что в связи со сложными погодными условиями, которые прогнозируют синоптики, резко возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий в вечерние и утренние часы, а также в темное время суток. Это связано с несколькими факторами.

Во-первых, минусовые температуры приводят к образованию гололедных явлений и резко снижается сцепление шин с дорогой. Во-вторых, из-за осадков и влажного покрытия сильно загрязняются световые приборы и обзорные стекла автомобилей. В-третьих, из-за ухудшения видимости на дороге резко возрастает риск не заметить пешехода в темной одежде, что может привести к наезду на него.

ГИБДД города Новокузнецка напоминает, что в таких сложных условиях важно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения не только автолюбителям, но и пешеходам. Водители! Будьте предельно внимательны на пешеходных переходах, вблизи остановок общественного транспорта и в особенности около мест скопления детей (образовательные учреждения, парки и т.д.). Соблюдайте скоростной режим, дистанцию перед впереди идущим автомобилем, используйте стиль вождения, применимый к конкретным погодным условиям. Пешеходам мы настоятельно рекомендуем переходить проезжую часть только в установленных местах и стремиться быть заметней. Особенно это касается детей. Старайтесь не переходить дорогу в неосвещенных местах, носите одежду со светоотражающими элементами, применяйте фликеры.

Будьте предельно внимательны на дороге!
Телефон «доверия» 45-66-97
http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…