В опубликованном на нашем портале материале «Смело, товарищ, в бой за свои права потребителя» (07.10) содержалась информация о том, какие меры в отношении организаций, поставляющих жителям не соответствующую необходимым параметрам горячую воду, принимает Роспортебнадзор. В основе данных лежала информация, размещенная на одноименном сайте государственного контролирующего органа. В числе прочих недобросовестных организаций была названа и управляющая компания «Инком-С».

Руководители «Инком-С» сочли ее не соответствующей действительности, и попросили нас исправить несправедливость. К тому времени довольно обширная информация о том, как вести себя потребителям, чтобы защитить свои права, попросту исчезла с информационного ресурса Роспотребнадзора. Как выяснилось, из-за того, что некоторые данные в ней действительно не соответствовали истине. Касающиеся УК «Инком-С», в том числе.

На управляющую компанию хоть и поступала жалоба, но виновником низкой температуры горячей воды у жителей, как удалось выяснить экспертам, в итоге оказался собственник водопровода. А «Инком-С» к возникшей конфликтной ситуации, как и к недобросовестному обслуживанию, никакого отношения не имеет.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. ольга

    11.10.2013 09:55 в 09:55

    В УК ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ ПЕРЕРАСЧЕТ,НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО, КТО ВИНОВАТ!ЛЮДИ ГОР .ВОДУ НЕ ПОЛУЧАЛИ и не должны за это платить !А потом разбираться, кто виноват и не штрафы накладывать,за которые в итоге платят жители из своего кармана,а ИЗГОНЯТЬ за нарушения ИЗ ЖКХ!!ПОфз123ифз403на3года!КАК СКАЗАНО В ЗАКОНЕ,а не плодить УК и липовые ТСЖ- этот некем не контролируемый беспредел вЖКХ!!ПРИМЕР-моеЛИПОВОЕ ТСЖ»УДАЧА» с миллионными долгами,которое 5 лет»проверяет»прокуратура и ОБЭП!!!

    Ответить

    • Читатель1727

      11.10.2013 11:45 в 11:45

      дур…

    • Читатель181177

      11.10.2013 12:03 в 12:03

      поэтому лучше когда не в прямом управление в ук находится, а в непосредственном( где вы сами расчитываетесь с ресурсовиками за услуги)

  2. ольга

    11.10.2013 10:03 в 10:03

    достаточно прочитать ЖК И УГ КОДЕКС И УСТАВ ТСЖ!НИЧЕГО НОВОГО! правильно ими воспользоваться,в судах брать иннициативу в свои руки ,всеми доступными средствами для доказательства -фото ,документы,свидетели.!ПОДГОТОВИТЬСЯк суду и смело выигрывать.

    Ответить

  3. ольга

    11.10.2013 10:13 в 10:13

    я лично ,за ЖИЛИЩНЫЕ УСЛУГИ БУДУ ОПЛАЧИВАТЬ ТОЛЬКО ПО СУДУ!ПУСТЬ подают,приносят все документы,сметы ,дефектные ведомости,ЧЕКИ ИЗ МАГАЗИНА!акты списания материалов,кого содержим и решение собственников содержать всю эту ораву,ПРИХОДИТЕ -я вас жду!чет желающих нет!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …