Теперь мужчине грозит срок до пяти лет лишения свободы.

В полицию обратился 26-летний местный житель. Он сообщил, что ночью злоумышленники похитили принадлежащий ему кроссовер «Субару». Автомобиль, оборудованный сигнализацией, был украден с парковки, находящийся во дворе дома, где проживал владелец иномарки.

Вскоре полицейские установили, что хозяин похищенного автомобиля купил его год назад у человека, ранее уже привлекавшегося к ответственности за угон автотранспорта. Практически сразу удалось узнать, что подозреваемый держит угнанный кроссовер в одном из принадлежащих ему гаражей и собирается продать его в ближайшее время. Задержанный мужчина дал чистосердечное признание и рассказал полицейским, что, когда он продавал автомобиль, решил оставить себе запасной комплект ключей и брелок от сигнализации, которые и помогли угнать «Субару».Решение похитить свою бывшую иномарку пришло к нему спонтанно. На совершение преступления его толкнула нехватка денег — мужчина рассчитывал продать украденный автомобиль и поправить своё финансовое состояние.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», теперь бывшему владельцу «Субару» грозит до пяти лет лишения свободы.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …