От сильного удара пешехода отбросило в кювет.

Вчера ночью на трассе Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий– Кемерово – Юрга, произошел наезд на пешехода. Водитель с места происшествия скрылся. По следам, оставленным на месте ДТП, установили, что к аварии причастен автомобиль ВАЗ восьмой или девятой модели. Через четыре часа розыскные мероприятия дали результаты. В поселке Кузбасский сотрудники ГИБДД заметили ВАЗ-2109 вишневого цвета, на котором имелись характерные признаки, подтверждающие причастность к ДТП.

За рулем «девятки» находился 21-летний житель поселка Кузбасский. Молодой человек не стал отрицать своей причастности к данному происшествию. По словам водителя, он заметил пешехода в последний момент. Мужчина шел посередине проезжей части. Молодой человек попытался отвернуть, однако избежать наезда не удалось. Пешехода от удара отбросило в кювет. Молодой человек остановился, вышел из автомобиля и вытащил пешехода обратно на дорогу. По его словам, он хотел убедиться, жив ли пешеход, и насколько серьезные травмы тот получил. Убедившись, что пострадавший в сознании, водитель «девятки», сел за руль и уехал.

Пострадавший 34-летний мужчина был госпитализирован. Водителю грозит лишение водительских прав на срок от 12 до 18 месяцев, либо административный арест на срок до 15 суток.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …