А на один из вечеров здание театра превратится в световую инсталляцию.

Немало сюрпризов подготовил для своих зрителей новокузнецкий драматический театр по случаю приближающегося 80-летнего юбилея. Праздничные мероприятия начнутся 6 ноября — и будут длиться целых пять дней.

6 и 7 ноября подарком для гостей театра станет премьера спектакля «Таланты и поклонники» по пьесе Александра Островского в постановке молодого режиссера Максима Кальсина. От вполне традиционной премьеры спектакль будут отличать необычные технические и творческие приемы. Какие именно — пока держится в секрете.

8 ноября состоится торжественный юбилейный вечер: поздравить новокузнецких артистов соберутся известные в городе люди, а также известные коллеги из других городов. В этот же вечер, в 19.30, все желающие смогут стать частью так называемого мэппинг-шоу: на время театральный фасад украсит световая видеопроекция, рассказывающая о событиях театра.

Завершит праздник 9 и 10 ноября еще один юбилейный эксперимент — проект «Ночь в театре». В эти два дня — точнее, две ночи — зрители смогут заглянуть за кулисы и познакомиться с жизнью театра, традиционно скрытой от посторонних глаз. Ну и, конечно же, в ходе всего празднования любителей театра ждут многочисленные сюрпризы и подарки.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …