Бригада российских медиков вылетит в Таиланд, чтобы оказать помощь нашим туристам, попавшим в ДТП на северо-западе страны.

Этим утром во время поездки из Патайи в район реки Квай автобус с нашими соотечественниками вылетел с дороги и перевернулся.
В салоне в этот момент находились 42 человека, в том числе 4 детей. Одна женщина погибла. Более 30 человек получили травмы. Состояние 15 из них, по данным наших дипломатов, оценивается как тяжёлое. Всем пострадавшим врачи оказывают помощь.
«По уточненным данным, 35 человек получили травмы различной степени тяжести. Из этих 35, пять человек сейчас находятся в коме. Все уже госпитализированы в два госпиталя в провинции Канчанабури. В настоящее время мы уточняем списки пострадавших. Уточняем личность погибшего. Уточняем степень тяжести травм. И есть ли среди пострадавших дети», — сообщил вице-консул посольства РФ в Таиланде Павел Преснецов.

Наиболее вероятной причиной случившегося считают неисправность автобуса. Однако официально это пока не подтверждено. С соотечественниками сейчас работают российские дипломаты.

Всю необходимую помощь окажет и МЧС России. Если потребуется, ведомство готово эвакуировать россиян специальным бортом. «Ситуация находится под контролем. Мы привели в готовность нашу специальную санитарную авиацию, подготовлены медицинские бригады. Работа осуществляется во взаимодействии с таиландскими коллегами», — сообщил глава МЧС Владимир Пучков.

http://www.1tv.ru

По предварительным данным, виновником трагедии стал водитель, который не справился с управлением и потерял контроль над машиной.
Также стало известно, что в автобусе ехали четверо детей. Об их судьбе и судьбе их родителей пока ничего не сообщается.

«В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства выясняют обстоятельства происшествия и сделают все возможное, чтобы оказать своевременную помощь пострадавшим россиянам и сообщить их родственникам об их состоянии», — рассказал заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Андрей Дворников.

Специально для пострадавших и их родных МЧС открыло телефон горячей линии: «В Центре экстренной психологической помощи МЧС открыт телефон «горячей линии» 8-800-775-17-17, по которому можно получить последнюю информацию о пострадавших в ДТП и психологическую поддержку», — рассказала журналистам официальный представитель МЧС России Ирина Россиус.

В Ростуризме отметили, что все пассажиры были застрахованы. Сумма страховки составляет 40 тыс. долл.
К сожалению, подобные аварии с участием российских туристов за рубежом происходят часто. Чаще всего причиной трагедии становится небрежное и невнимательное вождение местных шоферов. Так, 9 августа туристический автобус, в котором находились 43 туриста и гид, выехал из Патайи на экскурсию. И вновь в провинции Канчанабури в 120 км от Бангкока он попал в ДТП. Врачи оказали медицинскую помощь 26 россиянам после аварии. Пятерых туристов из Новокузнецка, Владивостока и Красноярска отвезли в больницу с переломами, рваными ранами и ушибами.

Один из пострадавших рассказал, что водитель автобуса вполне мог стать виновником произошедшего, так как перед ДТП он писал сообщение или кому-то звонил.

Похожий инцидент произошел на курорте Мармарис. Там 14 сентября туристический автобус попал в аварию на горной трассе между курортными зонами Мармариса и Дальяна, так как водитель уснул за рулем и потерял управление. В результате автобус вылетел на встречную полосу и перевернулся, врезавшись в дерево. Тогда 38 пострадавших отделались легкими травмами и ушибами. Всего в автобусе находились 42 человека. В этом же месяце, 17 числа, в провинции Аланья автобус с россиянами столкнулся с автомобилем. В момент аварии внутри находились 26 россиян, один из туристов получил серьезные травмы и был госпитализирован.

httpv://www.youtube.com/watch?v=78NiYc2YKU0

http://www.gudok.ru

Еще
Еще Происшествия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Госсобственность водой унесло

Половодье унесло с собой часть прибрежной полосы возле садового товарищества «Уголёк» (г. …