Муниципальное теплоснабжающее предприятие Киселевска попало в центр внимания Новокузнецкой межрайонной природоохранной прокуратуры. И не просто попало. В свое время призванная стоять на неукоснительном выполнении законов учреждение обратилось в суд с требованием к городской структуре продлить срок лицензии на осуществление вредных выбросов, читай – чтобы платить на законных основаниях компенсацию за отравление окружающей среды. И это требование было удовлетворено.

Судебный пристав направил проигравшей стороне постановление о возбуждении исполнительного производства, предупредив при этом о возможных мерах принудительного исполнения решения. Однако хозяйствующий субъект попросил в свое время об отсрочке, необходимой для получения новой лицензии. И получил на то «добро» — время было выиграно.

И вот, наконец, лицензия получена: город, который отравляет сам себя (напомним – предприятие муниципальное), будет теперь нести еще и дополнительные финансовые расходы, связанные с этим. Неужели такое возможно не только в России?

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель118110

    12.10.2013 18:05 в 18:05

    А можно как-то писать чтобы не нужно было перечитывать статью? Новость о прокуратуре и тепловиках, можно же было оперировать этими терминами, а не «учреждение» или «городская структура»

    Ответить

    • Читатель162111

      14.10.2013 10:06 в 10:06

      Людям с экстремально короткой памятью вообще не нужно наверно такие сложные тексты читать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…