Заместитель губернатора Андрей Гаммершмидт от имени администрации Кемеровской области, руководства Западно-Сибирского металлургического комбината и населения Новокузнецка отправил благодарственное письмо в адрес «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС». Отметив при этом, что благодаря сотрудникам компании, удалось избежать экологической катастрофы, обеспечить бесперебойное снабжение части города электроэнергией, а также теплом жителей Новоильинского и Заводского районов.

Героизм филиалу «МРСК Сибири» удалось проявить в результате технологического нарушения в работе электрооборудования на подстанции территориальной сетевой организации (ТСО) «Евразэнерготранс» 23 сентября 2013 года, когда под угрозой оказалось надежное электроснабжение ряда жизненно важных объектов южной столицы Кузбасса — необходим был новый источник питания. И вот тогда-то оказалась как нельзя кстати приобретенная энергетиками в 2012 году мобильная модульная подстанция. Стотонная конструкция была оперативно доставлена из Прокопьевска и развернута на территории ЗСМК.

«18 сотрудников «Кузбассэнерго — РЭС» и 6 единиц тяжеловесной техники было задействовано в передислокации… Все работы по подключению и подаче напряжения потребителям были завершены в опережающие норматив сроки», — делает особый акцент на профессионализме энергетиков деловой портал «Аdvis». Новый источник питания, таким образом, позволил, по крайней мере жителям, даже не почувствовать надвигающейся угрозы.
«Благодаря оперативно принятому решению о предоставлении мобильной модульной трансформаторной подстанции и профессиональным действиям сотрудников филиала «МРСК Сибири» — «Кузбассэнерго — РЭС» в кратчайшие сроки была восстановлена нормальная работа Западно-Сибирской ТЭЦ», — отметил в благодарственном письме и Андрей Гаммершмидт.

Все это, конечно, замечательно, но как-то сильно напрягает эта постоянная возможность в мирное время совершать трудовые подвиги, учитывая, что экономика крупнейшей компании ЕВРАЗ, чуть не ставшей источником бед не только для предприятия, но и города, хоть и находится под руководством продвинутых топ-менеджеров, но постоянно представляет опасность для новокузнечан. Так или иначе, но возникает вновь необходимость выражать обеспокоенность перспективной работой Западно-Сибирской ТЭЦ: зима еще не наступила, а спасти жилье горожан от холода в квартирах уже удалось.

Надеемся, конечно, что это лишь роковая случайность, неудачное стечение обстоятельств в работе электрооборудования на подстанции «Евразэнерготранс», от которых никто не застрахован, и никаких сюрпризов в течение предстоящего и довольно длительного отопительного сезона больше не будет. Потому что в крепкий сибирский мороз героизм проявлять значительнее сложнее.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

5 комментариев

  1. ЖЕКА

    14.10.2013 10:14 в 10:14

    ГНАТЬ ЕВРАЗ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ. СКОЛЬКО ЕЩЁ » СЛУЧАЙНОСТЕЙ» НАДО ЧТОБЫ ВСЕ ПОНЯЛИ ЧТО ЭТО ЗА КОМПАНИЯ?

    Ответить

  2. петрович

    14.10.2013 11:57 в 11:57

    Экологическая катастрофа-это не «комар чихнул» и спасибо «героям» это правильно. Но есть вопросы:

    1.Почему существует возможность работать на грани «экологической катастрофы»?
    2.Какие фамилии и должности носят «антигерои» и как они ныне здравствуют?
    3.Что предпринято для того , что бы подобных ситуаций не было?

    Этот конкретный случай даёт возможность новому мэру проявить свои боевые и деловые качества и добиться изменения отношения ЕВРАЗА к городу

    Ответить

    • антилибераст

      14.10.2013 22:57 в 22:57

      Какое изменение отношения? Гнать поганой метлой этих воров и жуликов, чтобы и духу их тут не было.

  3. Читатель8438

    14.10.2013 23:50 в 23:50

    знаем мы этих «продвинутых топ-менеджеров»…

    Ответить

  4. Читатель

    19.10.2013 14:45 в 14:45

    Сами проблемы создаём, потом их героически преодолеваем и награды с благодарностями получаем. А, все кругом в ладоши хлопают, хлопают, перестали хлопать, опять в дерьмо залезли. Жизнь продолжается.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …