Она рассказала полицейским, что те не возвращают ей деньги, оказавшиеся крадеными.

К полицейским Юрги обратилась 46-летняя селянка — нетрезвым голосом женщина сообщила, что сосед не возвращает ей деньги. Заинтересовавшись историей, участковый выехал по сигналу, который на деле оказался значительно серьезнее обычного конфликта двух соседей.

Выяснилось, что женщина и пятеро ее знакомых накануне выпивали. А когда спиртное и деньги закончились, один из них, комбайнер местного сельхозпредприятия, предложил продать зерно, которое осталось в бункере его комбайна после уборки поля.

Взяв автомобиль с прицепом и трех помощников, среди которых оказалась и пожаловавшаяся в полицию женщина, комбайнер пробрался на территорию стоянки сельскохозяйственной техники. Компания отгрузила 6 мешков ячменя общим весом в 240 килограммов и слила из топливного бака девять канистр солярки. Все это они продали жителю деревни Макурино за 3 тысячи рублей, которые и потратили на спиртное.

Позже компания — правда, уже без заявительницы — повторила свою «вылазку» и заработала еще 4800 рублей. Обиженная женщина потребовала свою долю, на что знакомые ответили отказом. Тогда-то она и решила сообщить в полицию о мнимом долге, который не возвращает сосед.

В настоящее время по заведенному уголовному делу о краже подозреваемыми проходят шесть человек, сообщили в пресс-службе регонального управления МВД России. В качестве наказания им грозит до пяти лет лишения свободы.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…