В Новокузнецке директор образовательного учреждения обвиняется в мошенничестве. В учреждении были трудоустроены «мертвые души», зарплату которых женщина присваивала себе.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по Новокузнецку задержали директора городской коррекционной начальной школы-детского сада. Полицейские полагают, что женщина, пользуясь своим служебным положением, принимала на работу горожан, которые в учреждении для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья числились лишь на бумаге.

«Подозреваемая вела учет «мнимых» работников, проставляла им якобы отработанные часы, за которые из средств муниципального и областного бюджетов выплачивалась заработная плата. Эти деньги злоумышленница присваивала. По предварительным подсчетам стражей порядка, ущерб от преступной деятельности руководителя образовательного учреждения составил почти 900 тысяч рублей», – сообщил представитель главного управления МВД России по Кемеровской области Павел Подбородников. 

В рабочем кабинете женщины оперативники изъяли документы, которые свидетельствуют о восьми эпизодах преступной деятельности. По двум из них возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Директору грозит до шести лет лишения свободы. 

 

gazeta.a42.ru 

 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. слава

    24.12.2012 11:40 в 11:40

    Эту страну погубит коррупция! Про какую страну говорил Боярский?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…