Подробности убийства таксиста в Куйбышевском районе.

На месте преступления 27-летний обвиняемый в убийстве водителя такси спокойно и совершенно без эмоций рассказывает, как все произошло. Его данные не разглашаются, лицо скрыто — всё в интересах следствия. Сюда, на Лобачевского, что в Куйбышевском районе, потерпевший привез его вместе со знакомой и ее ребенком — чтобы оставить последнего родственникам женщины. Когда та ушла в дом, злоумышленник и водитель вышли покурить. Тогда-то рецидивист и признался, что денег у него нет. Таксист, по понятным причинам, вспылил, мол, зачем вообще вызывали, если расплатиться нечем. Возник конфликт.

Подозреваемый:
-Я достал ножик из внутреннего кармана и нанес ему удар один в шею, потом еще раз в шею, и резанул. Он упал головой сюда. Я присел к нему посмотреть, живой он или нет. Он был живой, еще хрипел. Я подошел к девушке, она в машине шарила. Я подошел, спросил, нашли ли что – она сказал деньги. Подхожу к нему назад, он уже не хрипел.
Приятельница убийцы вышла из дома, когда ее товарищ уже расправился с таксистом. Быстро смекнув, что к чему, она решила проверить иномарку. В салоне Nissan Juke она нашла 2500 рублей и мобильный телефон погибшего. Потом вместе с обвиняемым они сели в машину и поехали обратно в Центральный район. Автомобиль бросили на Энтузиастов. И убийца, и его помощница были очень сильно пьяны. Поэтому даже не пытались скрыть свое участие в преступлении.

Татьяна Колесниченко, старший следователь следственного комитета Новокузнецка:
-Он находился в таком состоянии опьянения, что даже руки, которые у него были в крови потерпевшего, он не вытер, сел за руль автомобиля, и кровь потерпевшего впиталась в оплетку руля. Считает, что из-за того, что в тот момент был очень сильно пьян, поэтому так поступил. Говорит, что убивать не хотел. Судимостей у него очень много, все против личности. Есть непогашенные судимости на этот момент.
27-летнему новокузнечанину, который согласно характеристике, женат, в больших количествах употребляет спиртное, а иногда и наркотики, накануне избрали меру пресечения – арест. Ему предъявили обвинение в убийстве. Его приятельница, — говорят в ведомстве, — также не уйдет от уголовной ответственности, но уже по другим статьям. Каким — покажет расследование.

1 3 4

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…