54-летний житель Мариинска пожаловался в прокуратуру на то, что ему не выдают пенсию из-за того, что он якобы умер. За месяц до этого в городе был найден труп мужчины, который по ошибке был похоронен под фамилией заявителя.

Тело неизвестного было обнаружено в сентябре этого года на улице Юбилейной, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. «На месте происшествия полицейские со слов окружающих людей установили личность умершего», – отметили в ведомстве. Судмедэкспертиза показала, что причиной смерти стал туберкулез, а родственники так и не забрали тело. Мужчина был похоронен под фамилией, именем и отчеством, которые назвали очевидцы.

10 октября в прокуратуру обратился местный житель, который по документам являлся как раз тем похороненным человеком. Мужчина посетовал на то, что по этой причине ему перестали платить пенсию.

В прокуратуре указали на то, что по факту смерти дознаватель не стал возбуждать дело из-за отсутствия состава преступления. Таким образом, полицейские ненадлежащим образом исполнили свои обязанности, а также был «подорван авторитет органов государственной власти», заключили в надзорном ведомстве.

Постановление об отказе в возбуждении дела по факту смерти неизвестного отменено. Также проводится проверка по признакам преступления, подпадающего под статью «Халатность».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель181177

    15.10.2013 14:25 в 14:25

    им бы поскорее дело закрыть, не хотят в нашей полиции работать как положено

    Ответить

  2. вася бударагин

    15.10.2013 18:51 в 18:51

    честно говоря это очень серьезное и сложное дело, если данный гражданин бодренький и за ним не заржавеет и он доберется до верхушки айзберга т е он будет настойчиво добиваться своего, до думаю ему помогут, но ЭТО очень сложно

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Бобровский одержал победу во втором матче плей-офф НХЛ

Сергей Бобровский отразил 21 из 23 бросков «Тампы» во 2-м матче серии «Флорида» обыграла «…