Защитники животных заявили об убийстве кота в Белове, которое якобы совершили местные полицейские. По версии хозяина питомца, его доставили в отдел полиции с животным, а утром изувеченный кот был найден в мусорном баке.

Жалоба поступила 8 октября, сообщается на сайте КГОО «Общество защитных животных». За что был задержан заявитель, не уточняется. Мужчина утром, выходя из отдела, поинтересовался, где кот. Сотрудники полиции якобы ответили: «Ищи в мусорке».

Беловчанин действительно обнаружил там животное, которое еще было живо. В ветеринарной клинике у него диагностировали многочисленные ушибы, переломы конечностей и травму позвоночника. Кот скончался до операции.

В общественной организации добавили, что с помощью юриста житель Белова написал заявление в кемеровскую прокуратуру. Кроме того, юрист отметил, что «даже если не говорить о преступлении, налицо должностные нарушения», так как кот является имуществом и за его сохранность отвечают полицейские.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. вася бударагин

    15.10.2013 18:44 в 18:44

    пи*о*асы одним словом !!! в органах нет хороших людей или есть , но малый процент новеньких))))и со временем они сссучиваются, или уже люди поступают на службу органам с какой либо душевной травмой )))а там они пользуясь своим служебным положением выплёскивают свою обиду на виновных, либо не виновных людей и в этом случае животном.. там у них в полис люди-сотрудники постоянно «варятся» в во всяких разных и красочных преступлениях и на моральном уровне не замечая этого сами они становятся частью этого говна и по сути ВСЕ обыкновенные честные люди замечают что полицейские не бывают честными и справедливыми как Дядя Стёпа…вывод один если ты полицейский(мусор), то ты чмо и отношение к тебе будет как к чмо, а если ты чмо, то и вести себя ты будешь как чмо.
    ваш Вася Бударагин

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …