В Березовском Кемеровской области участковый уполномоченный полиции избавил жильцов многоэтажки от клопов и тараканов.

Накануне жильцы дома №23 по проспекту Ленина пожаловались в полицию на своего соседа с пятого этажа. 50-летний мужчина превратил свою квартиру в прибежище для асоциальных слоев населения. Такие гости несли в его жилплощадь все – суррогатный алкоголь, мусор, старые продукты и прочее. В результате в его жилище воцарились хаос, антисанитария, а также клопы и тараканы. Причем, последние стали путешествовать по всем этажам, останавливаясь в квартирах соседей, чем доставляли им немало хлопот.

«Жильцы этого дома пытались поговорить с хозяином нехорошей квартиры и взывали к его совести, но все было безрезультатно, — говорит сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев. — Самостоятельные дезинсекции, проводимые березовчанами в своих квартирах, не приводили к положительному эффекту — насекомые возвращались. Тогда отчаявшиеся горожане обратились за помощью в полицию».

Участковый сумел добиться того, что в квартиру перестали ходить посторонние. Он провел работу не только с собственником жилья, но также связался с его сыном, которому посоветовал взяться за исправление отца и принять участие в исправлении сложившейся ситуации. В итоге в квартире возмутителя спокойствия и во всем доме была проведена централизованная дезинсекция. Жалобы на насекомых прекратились.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. вася бударагин

    15.10.2013 18:47 в 18:47

    собрались всем домом и с разрешения участкового дали ему хороших пинДЮЛЕЙ. ай да участковый!)))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…