За 27 600 долларов США он продал кемеровчанину несуществующий Porsche Cayenne.

В 2008 году кемеровчанину поступило выгодное предложение купить Porsche Cayenne за 27 600 долларов США. Предложение поступило от владельца фирмы в Красноярске, которая как раз занималась поставками легковушек из Америки.

Кемеровчанину владелец фирмы обещал сделать скидку. Тот не долго думая согласился и перевел деньги на счет предпринимателя. Как и следовало ожидать, после обналичивания денег связь с продавцом прервалась, а машину покупатель так и не дождался.

Полицейские выяснили, что никакой фирмы такого рода у предпринимателя в Красноярске не существует, да и сам он не бизнесмен и в России регистрации не имеет и является гражданином Литвы. 54-летний иностранец, как выяснилось, перемещался по территориям стран Прибалтики, Украины и Республики Беларусь, долгое время скрываясь от полиции.

В апреле 2012 года его объявили в международный розыск по каналам Интерпола и вскоре задержали на Украине. Затем преступника экстрадировали в Россию для проведения следственных действий. При этом выяснилось, что кемеровчанин стал не единственным пострадавшим от действий литовца.

— В настоящее время расследование этого уголовного дела завершено, 54-летнему гражданину Литвы предъявлено обвинение в мошенничестве. Уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово. В качестве наказания ему грозит до 6 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…