В гаражном кооперативе «Автомобилист-2000» в Заводском районе произошел мощный взрыв с последующим пожаром. После ликвидации огня пожарные обнаружили два сильно обгоревшие тела. Также сгорели до основания семь легковых автомобилей, находившиеся в это время в боксе.

Андрей, владелец соседнего гаража, сообщил, что взрыв произошел в субботу примерно в 21.10. Он в то время находился у себя; услышав грохот, прибежал посмотреть на то, что случилось, но в боксе, который использовался в качестве пункта кузовного ремонта, уже все полыхало, вытащить ребят из пламени было невозможно. Тут же он позвонил в пожарную охрану. 
Андрей показал на остатки угольного котла, который отбросило метров на пять и разорвало: после взрыва все и заполыхало – в непосредственной близости находились легковоспламеняющиеся материалы. Затем огонь перекинулся на машины. Теперь они серые и оплывшие.
… В это время несколько парней зашли в бокс осмотреть место происшествия – как выяснилось, это друзья одного из погибших, 21-летнего Антона. С их слов, второму из погибших, Виктору, было около 27 лет.
Виктор работал в этом помещении, в то время как Антон был заказчиком: его автомобиль – один из семи сгоревших.
Ребята показали на искореженный металлический каркас – это была сушильная камера, где ремонтируемые автомашины красились и «доводились до кондиции». 
Разрушений вне бокса не обнаружено: железобетонные стены выдержали удар. Кровля также осталась на своем месте. 
Но жизни ребят не вернуть… Как и автомобили.
Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Россиянин

    24.12.2012 09:21 в 09:21

    Явно вместо воздуха при покраске применяли кислород! Это почемуто в Новокузнецке считается безопасным.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …