В УФМС «посчитали» мигрантов, официально находящихся на территории Кузбасса. Их количество составило 65 тысяч человек, то есть, на 500 ртов меньше, чем в прошлом году. Однако далеко идущие выводы на основе одной только этой цифры делать не стоит.

Оглашаем постатейно весь список привлеченной в регион извне силы, призванной исправить демографическую ситуацию и помочь решить экономические проблемы нашего региона.

Разрешений на работу было выдано на сотню больше – 6400. На столько же увеличилось количество выданных разрешений на временное проживание – их получило 3100 человек.

Количество граждан других государств, ставших теперь россиянами, увеличилось только за истекшие девять месяцев на 1200 человек. В прошлом год у паспорт с двуглавым орлом смогли получить только 900 мигрантов. Рост, составляющий 33 процента – показатель весьма внушительный. Правда, в то же время, как отмечает пресс-служба ведомства, значительно снизилось оформление гражданства детям приезжих. Если годом раньше россиянами стало 12 000 человек, то сейчас эта цифра не превышает 9 000.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …