Госпошлина осталась прежней.

Почти 107 тысяч заграничных паспортов, выдали кузбассовцам специалисты миграционной службы Кемеровской области с начала 2013 года. Это на десять процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В миграционной службе всем желающим получить заграничные паспорта рекомендуют заняться этим именно сейчас. Осень – самое удачное время для того, чтобы без суеты и спешки подготовиться к следующему отпускному сезону и оформить документы.

— Активно обсуждаемая в последнее время новость о повышении размера государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта является не более чем слухами, — сообщили в пресс-службе УФМС по Кемеровской области. — Размер пошлины остается прежним: 1200 рублей на ребенка до 14 лет, 2500 рублей – на гражданина старше 14 лет.

Кузбассовцы по-прежнему могут подать заявление ежедневно как в порядке «живой очереди», так и предварительно записавшись в электронную очередь на сайте Управления ФМС по Кемеровской области или обратившись через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У одних убавится, другим прибавится

Изменения в региональный закон «О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных д…