Слезы текут от умиления, когда читаешь, смотришь по ТВ отчеты об успехах проводимой в регионе акции по сбору долгов за оказанные коммунальные услуги с жителей.

В героическую вахту, чтобы запугать и «отжать» у недобросовестного населения причитающиеся ресурсоснабжающим организациям средства включились все — даже управляющие компании, в чью повседневную обязанность вроде бы и входит кропотливая повседневная работа с гражданами, а не только подсчет собственных дивидендов по итогам месяца.

Особая надежда, не скрывают стоящие у руководства провидимой акции, возлагается на средства массовой информации. По мнению чиновников, на телевидение главная надежда – оно должно изо дня в день напоминать жителям региона, чем грозит им такая необязательность. Вот и журналисты областной телепрограммы «Вести», как сообщает пресс-служба Новокузнецкого района, посетили вместе с представителями УК, поставщиками тепла, горячей и холодной воды один из многоквартирных домов в Ерунакове, абсолютно все жители которого имеют долги за оказанные услуги. Сумма накопилась немалая — более 700 тысяч рублей. Результат оправдал надежды – в день рейда удалось вынудить нерадивых жильцов раскошелиться на 20 тысяч, спустя неделю в кассу было внесено еще 22 тысячи.

Но самая действенная «картинка» — арест имущества и выселение по решению суда с помощью судебных приставов. Пока таких «жареных» сюжетов немного, но они будут – в этом нет сомнения. Те, которые напуганы и действительно способны погасить долг, делают это сейчас. За прошлую неделю, к примеру, в Новокузнецком районе удалось вернуть законным обладателям средств – компаниям, оказывающим услуги — четыре миллиона рублей. Наиболее интересные времена наступят для телезрителей, когда дело дойдет до тех, кто действительно окажется не в состоянии погасить задолженность.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

5 комментариев

  1. ольга

    17.10.2013 11:50 в 11:50

    Вы бы еще людям поясняли,что прежде,чем платить за несуществующие ремонты и содержание кучи дармоедов надо попросить в полном обьме!отчеты УК и ТСЖлиповых,которые ГОДАМИ ЛЮДЯМ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ!!!.ознакомиться внимательно сними ,циферки все посмотреть,включить голову! и понять ,что платить то за жил услуги вобщем и не за что!!!!!Достаточно выйти на улицу и посмотреть на наши дома,которые скоро начнут разваливаться,если не начали еще,если увидите ГДЕ ЭТОТ КАПРЕМОНТ И ремонт -платите ,а если его не видите-составляйте АКТ ,ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ «О НЕСДЕЛАННОЙ РАБОТЕ И ПОДАВАЙТЕ НА НИХ В СУД!!!-нет закона платить за то ,ЧЕГО НЕТ!!!»О незаконном взымании денег» ,потребуйте в суде все ,что ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ ,потребуйте с них ЧЕКИ на ремонт ,ВСЕ ПРОТОКОЛЫ,АКТЫ СПИСАНИЯ МАТЕРИАЛОВ НА РЕМОНТЫ, .все деффектные ведомости ,все в полном обьеме ,протоколы осс,кто их навыбирал ,протокол ОССпокапремонту .

    Ответить

  2. ольга

    17.10.2013 12:08 в 12:08

    Я вот за капремонт плачу25лет,помру скоро,похоже так и не увижу и не узнаю ,что это такое КАП РЕМОНТ ДОМА и с чем его едят,причем последние 5лет ищем деньги,которые мы заплатили за этот капремонт и найти не может наша «доблестная «прокуратура и ОБЭП,а может они не очень хотят это делать и надо както их заставить это делать ,ведь мы платим занесуществующий ремонт .?

    Ответить

  3. ольга

    18.10.2013 06:41 в 06:41

    Вы говорите,что»жареных»сюжетов пока немного.И вы правы потому,что вы не были у остальных .У нас вот долг в ТСЖ»УДАЧА»по теплу только 6 млнов300 ты,я вчера видела как разносили квитанции должникам,спросила много ли их -2чела в одном подьезде и 2 в другом!ЕДИНИЦЫ НЕ ПЛАТЯТ!!!а 6 МЛНОВ 300тыс ОТКУДА долг в ТСЖ???? и не спер ли их председатель или …..?извините ,сколько времени прошло ,чтобы такой долг скопился и НИКТО НЕ ЧЕСАЛСЯ??получается,тут не люди должны вовсе,люди платили в тСЖ,а их деньги сняли (ВОЗМОЖНО СПЕРЛИ?)и сделали ДОЛГ,а потом ДОЛГ Васюк с Леонтьевым гоношаться «о списании долгов ,да побыстрей,что то подозрительно это)списывают????ВЕДЬ ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ ЖИТЕЛЕЙ!!!!И какое списание долгов может быть ,вы списываете наши деньги,нами уплаченные уже,а може т искать начнем ,куда они исчезли? ?у вас же в бюджете нет денег ,деньги надо искать и возвращать ,а не списывать,причем это деньги жителей,которые сняты со счета ТСЖ -вот откуда долг ,а люди то ПЛАТИЛИ!!!!! в тсж!!!! ,а если списываете- и не ищете откуда взялся долг в ТСЖ ,люди должны .(кто это ?)или их спер председатель-скорей второе!!!то покрываете возможное ВОРОВСТВО??

    Ответить

  4. ОЛЬГА

    18.10.2013 06:58 в 06:58

    И почему за млнные долги «»»не выселяют «из ЖКХ !!!!!липовых председателей и горе -УК??????ведь есть ФЗ123иФЗ403,по которым за нарушения надо не штраф накладывать,А ВЫГОНЯТЬ ИЗ ЖКХ ВООБЩЕ на3 года!а вы штрафы накладываете,а они оплачиваются из кармана жителей,а бардак и размножение ЛИПОВЫХ ТСЖ и горе-УК продолжается,а хищения не ищут,мы вот 5лет жизни потратили,чтобы завести УГОЛОВНОЕдело на председателя своего ЛИПОВОГО ТСЖ И ВСЕ ВСЕ ЗНАЛИ!и еще неизвестно чем кончится,потому,что болотце наше родное ЕЩЕ ТО?

    Ответить

  5. ольга

    18.10.2013 07:13 в 07:13

    А чем у нас грозит ОБЯЗАННОСТЬ ЛИПОВЫХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И УК НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ годами и что может в суде,нр,доказать человек,который работает с утра до ночи и не видит услуг и никаких ремонтов ,на него просто повесят-платить НЕ ЗА ЧТО,много неграмотных людей??Получается вы БЕЗ РАЗБОРОК О ПРОБЛЕМЕ,А ЭТО ПРОБЛЕМА,УСЛУГ НЕТ ,А ПЛАТИТЬ ЗАСТАВЛЯЮТ!НЕ ОТЧИТЫВАЮТСЯ!!!ТУПО ДЕНЬГИ ГРЕБуТ С ЛЮДЕЙ не за что!!нет отчета -нет платы-надо такой закон может принять!!!!!А ТАК ПОЛУЧАЕТСЯ односторонний БЕСПРЕДЕЛ!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Учитель в Кузбассе отдала аферистам 25 000 долларов после сообщения с аккаунта директора

В Междуреченске взломали аккаунт директора школы, чтобы обманывать учителей. В итоге 68-ле…