Принято решение о начале проектирования объездной дороги вокруг Кемерова. Таким образом, федеральная трасса М-53 пойдет в обход столицы Кузбасса и позволит разгрузить транспортные артерии города.

Финансирование проекта из федерального бюджета начнется в следующем году, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на замгубернатора Кемеровской области Анатолия Лазарева. Тогда же начнется и реализация проекта, добавил чиновник. Таким образом, Кемерово станет последним областным центром на автодороге Новосибирск-Иркутск, где появилась объездная дорога.

В кемеровской ГИБДД уточнили, что 10-15% транспортного потока в городе – это транзитный транспорт. В Госавтоинспекции заявили, что реализация этого проекта позволит «существенно разгрузить городские автодороги».

Ранее сообщалось, что протяженность четырехполосной магистрали составит семь километров. Глава кузбасского департамента транспорта заявлял, что объездная дорога «начнется от городской трассы в город-спутник Лесную Поляну, дальше пройдет по территории Кемеровского района и выйдет на улицу Нахимова в районе пункта весового контроля в Рудничном районе Кемерово».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …