Сегодня состоится очередной матч первенства КХЛ: новокузнецкий «Металлург» у себя дома принимает команду из Казахстана «Барыс». Понятно, что настроение у многочисленных болельщиков города на данный момент не самое радужное.

13 поражений подряд, довольно туманные перспективы и некоторая неясность с самим составом, в котором нет явных лидеров, дают о себе знать. В этой связи, а также, чтобы ответить и на другие многочисленные вопросы, возникающие у поклонников клуба, его генеральный директор Владимир Роккель и главный тренер «Металлурга» Герман Титов провели пресс-конференцию.

Суть довольно длительного мероприятия можно передать несколькими предложениями – да, мы понесли огромные потери на старте сезона, но все еще можно вернуть на круги своя, и для этого у «Металлурга» есть все возможности. Вы сами видите, что команда хоть и проигрывала, но без боя никому не сдавалась. В «Металлурге» растет взаимопонимание между хоккеистами, предложенный атакующий агрессивный вариант хоккея новым главным тренером воспринят игроками с пониманием и даже энтузиазмом. Провалы же в трансфертной политике так быстро устранить не удастся.

Почему Китов, ответственный за провал этой самой политики, поставлен и сейчас заниматься комплектованием команды? Потому что, как пояснил Роккель, у него теперь появится возможность работать в одном направлении, а не разрываться между двумя обязанностями. Вот только напрашивается риторический вопрос — он что, сам себя назначил на две эти должности, вернув тем самым клуб в советскую эпоху?

Титов сохраняет оптимизм, невзирая на негативный результат в последних четырех встречах, полученный командой под его руководством. Усиление игры команды налицо, не хватает только результата и голов – это связано частично с неумением реализовать имеющиеся возможности, частично – с невезением. Но болельщики должны поддержать команду в этот период – для хоккеистов он сейчас даже более трудный, чем для новокузнецких любителей хоккея.

Основной вратарь «Металлурга» Нико Ховинен вряд ли сможет восстановиться после полученного в Череповце сотрясения еще дней десять. Но Никита Ложкин вполне достойная ему замена, и вряд ли он упустит представившуюся возможность проявить себя с самой лучшей стороны. Что ж, посмотрим, начало матча в 19 часов.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. антилибераст

    17.10.2013 19:07 в 19:07

    Такого провала, такого позора у нас никогда не было. Ни во времена СССР, ни позже. Позор.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…