Самое начало Южного выезда, дорога под железнодорожным мостом на улице Транспортной, все-таки будет расширена, и уже в этом году.

Этот факт вчера подтвердил заместитель начальника управления дорожно-коммунального хозяйства администрации Новокузнецка Федор Зернин. С его слов, обе полосы под мостом, которые задействованы в настоящее время, будут работать только на въезд в город. А покидать центр Новокузнецка мы будем через другой пролет под мостом — правый, тот, через который раньше проходили трамвайные пути — в этом месте будет заасфальтирована полоса для движения на выезд.

хачТехника под мост на этой неделе уже зашла. Не прошло и пяти лет с той поры, как отсюда убрали рельсы, а новокузнечанам пообещали расширить здесь дорогу и пустить троллейбус (хотя про троллейбус, наверное, пора уже забыть: нынешнее руководство этой идеей, увы, не горит).
Помимо этого, ребята в оранжевых жилетах укладывают здесь плитку. По словам начальника управления по вопросам жизнеобеспечения территории Куйбышевского района Алексея Ермолаева, это железнодорожники занимаются благоустройством. Так что тут со временем должно быть красиво.

Вообще говоря, въезжать в город со стороны Сосновки действительно стало приятнее: и за счет некоторого расширения Нижнепролетарской, и благодаря выделенному “ручейку” для тех, кто едет из-под моста направо, на Транспортную. Правда, автомобилисты Новокузнецка высказывают еще одно пожелание (причем речь не только об этом месте, а и о кольце у Дома быта и других кольцах): выделить крайнюю правую полосу для въезжающих на нее из “ручья”, чтобы они и те, кто движется по остальным полосам, не мешали друг другу. “Ведь перестроиться на скорости влево куда проще, чем занырнуть в полосу из стоячего положения”, — аргументируют свою позицию читатели-автовладельцы.
Что ж, логично. Может, сотрудники ГИБДД Новокузнецка на этот раз прислушаются к автовладельцам сразу, а не спустя несколько лет?

Александр Бокин (фото)
Кузнецкий рабочий
Автор: Тимофей Плахин

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. вася

    17.10.2013 20:20 в 20:20

    бла бла! бла бла бла !!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…