Согласно новой схеме размещения нестационарных торговых объектов в Новокузнецке станет на 302 киоска меньше. Городские власти решили избавиться от ларьков и павильонов по нескольким причинам: во-первых – их избыточное число, во-вторых – нарушение санитарных правил.

Нынешней схеме размещения киосков в Новокузнецке дана отрицательная оценка, сообщили в городской администрации. Из более чем тысячи киосков различных конструкций решено оставить около 700. Перед их владельцами стоит задача вписаться в архитектурный облик города.

Специалистам управления промышленности, развития предпринимательства и потребительского рынка предстоит отдельно заняться нарушениями в работе мелкорозничной сети. Многочисленные жалобы жителей на некачественные товары в ходе рейдов сотрудников Роспотребнадзора подтвердились. Серьезные нарушения выявили в киосках, торгующих шаурмой. В первую очередь – антисанитария и отсутствие технической документации. Перепрофилирование мелкорозничной торговой сети станет еще одной задачей рабочей группы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель10620

    18.10.2013 09:55 в 09:55

    За***ли уже киосочников.
    С 90х стояли у всех разномастные, получил дядя в администрации на лапу от производителя киосков — дядя издал указ вписать киоски в архитектурный образ и намекнул где можно купить вписку.
    Потом приехал хан в город, ему на лапу дал другой производитель, он опять обязал вписать в образ.
    Сейчас опять какая-то охота на ведьм, занялись бы лучше работой, а не придумыванием откуда можно еще денег себе в карман забрать

    Ответить

  2. Читатель17036

    18.10.2013 18:22 в 18:22

    вонючки пусть уберут (шаурму делающую)……..

    Ответить

  3. Читатель117239

    19.10.2013 00:49 в 00:49

    Уберут киоски-наступить счастье. Чиновники перестанут воровать, автомобилисты сбивать насмерть людей, квартиры получать все желающие. На развивающееся в городе производство хлынуть разнорабочие. Деревья, даже деревья от радости начнут плодоносить бананами и кокосами. Спасибо властьям и «Единой России» за то, что солнце пока еще восходить. Коммунизм!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…