Наконец-то жители Заводского района дождались объезда Главы города по здешним местам. Уж больно много нареканий поступало и в администрацию, и в средства массовой информации об отсутствии крепкой хозяйственной руки в этом относительно молодом жилмассиве.

Нынешний руководитель местной администрации Олег Лойко еще в бытность свою замом запомнился крепкими недобрыми словами в адрес тех жителей, кто не хочет вместе с администрацией района, приняв участие в субботнике, навести порядок на вверенной территории. То есть, сказанное вроде бы должно было свидетельствовать о том, что у самого небезразличного руководителя изъяны, если говорить об отношении к чистоте и порядку, в принципе обнаружить непросто. Увы.

Одно дело корить кого-то за бесхозяйственность и нелюбовь к родному городу, и совсем другое – оказаться в центре внимания и отвечать за собственную работу. Наведать район Кузнецов собирался давно, но не без причин полагая, что застанет там разруху, откладывал официальный визит, предоставляя возможность тамошним клеркам ликвидировать имеющиеся недостатки. Сотворить чуда тем не удалось.

Горы мусора во дворах и в непосредственной близости с дошкольными учреждениями, заброшенные полуразвалившиеся строения, жалобы конкретных жителей на отвратительное состояние дворов, отсутствие освещения, на торговлю спиртным без лицензии, а также в киосках в ночное время… Это далеко не полный перечень недостатков, с которым воочию, а также выслушав претензии жителей, познакомился Глава города. Вывод нашей редакции — глава районной администрации, скорее всего, сам проигнорировал большинство еженедельных субботников, инициируемых областью и проводимых в течение всего лета. Потому и имеются до сих пор в Заводском районе «отдельные недостатки».

Причем, недостатки настолько впечатлившие мэра, что Сергей Кузнецов сегодня на рапорте пообещал объявить руководителю района строгий выговор с занесением в личное дело. Перед этим выставив ту оценку за проделанную работу, за которую отчисляют, порой, из учебных заведений – двойку. Как и в школе, Лойко дано время, чтобы ее исправить – две недели. Если взыскание не возымеет своего действия и «успеваемость» чиновника не будет отвечать требованиям современного «образовательного процесса», то ему наверняка придется подыскивать другое место работы.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. эксперт

    18.10.2013 12:34 в 12:34

    иронии у автора хоть отбавляй. но в целом позитивно.вперед, товарищи,на ликвидацию безграмотности и безответственности в администрации города и районов. интересно, педагогов с опытом привлекут к столь благородному призыву?

    Ответить

  2. вася бударагин

    20.10.2013 11:04 в 11:04

    довольно часто бываю на Запсибе и можно сказать, что самый более менее у них это 18 квартал,т к он центр(находится около 2х супермаркетов), около больницы, да и 9 этажных(новых) зданий там больше всего, кароче центр ЗАПСИБА, НО НЕТ, РЕБЯТА!!!-двор на Тореза 101, это просто одна из связывающих дорого 18 квартала(через неё мы попадаем в глубь улицы Тореза со всеми её садиками и школами. и… И она В УЖАСНЕЙШЕМ СОСТОЯНИИ, дорога как в самой глубокой деревне,в садах в кустах бомжи жгут костры чтобы согреться, по дороге(снизу вверх,типо парка прогулочного)гоняют черные приоры и тем самым раскатывают глину с этой ужасной дороги и.. И 2 недели, говорят, текла РЕКА т.к где то что то прорвало и делали 2 НЕДЕЛИ!! асфальта нет вообще, а ведь довольно хороший и большой двор, столько ребятишек там глину месят в этих озёрах-лужах, а в новый год туда идёт весь район т к там люди покупают очень красочные фейерверки. Уважаемая наша надежда с фамилией Кузнецов, приезжай туда и посмотри, что там твориться и вы ТОЧНО, снимите с позором Олега Лойко с должности!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…