Она начнется сегодня в Челябинске матчем против «Трактора».

Выездная серия игр, будет состоять из трех поединков, которыми новокузнечане и завершат свое выступление в 2012 году. Первым соперником в рамках гостевой серии станет один из лидеров «Востока». «Трактор» занимает в конференции 4 место. Тогда как наша команда отправилась в поездку, находясь на 10-ой позиции. Отставание «Металлурга» от зоны плей-офф составляет 10 очков.
По числу набранных очков дома «Трактор» занимает среди всех клубов КХЛ 6-ое место.
В этом сезоне «Трактор» и «Металлург» встречались в Новокузнецке. Тогда встреча команд завершилась со счетом 0:6 не в пользу «Металлурга». На конечный результат повлияло то, что «Трактору» удалось реализовать большинство созданных моментов. К тому же три своих последних шайбы в этом матче челябинцы забросили уже после 51 минуты.
Как сообщает пресс-служба новокузнечан, после матча в Челябинске, «Металлург» 28 декабря проведет поединок в Магнитогорске, а 30 числа будет играть в Екатеринбурге. Начало сегодняшнего матча – в 20:00.