Что-то неладное творится в высших эшелонах власти с информированием жителей страны: сначала «Коммерсант» предрекает отставку губернатора Кемеровской области, затем публикуется антирейтинг, где фигурирует и Аман Тулеев в числе тех, кто имеет низкий коэффициент доверия как в регионе, так и в Кремле, а теперь еще и «Известия» подключались к явно неприятной для местного «бомонда» политической акции.

Тоже отправляют на покой руководителя кузбасского региона — ветерана политических баталий, ярого оппозиционера властей, а также их близкого друга, впрочем, как и друга всех олигархов и обездоленных вместе взятых.

Несмотря на то, что всем руководителям субъектов Федерации, которым, по данным издания, может в ближайшее время грозить отставка, каждому дана конкретная характеристика ряда причин, побуждающих к такому шагу. Всех их как бы объединяет вводная часть публикации, вот ее дословная цитата – «как утверждают источники в Кремле, к каждому из глав этих регионов есть серьезные претензии, связанные с низким качеством управления территориями и наличием протестных настроений».

Несмотря на это, никаких указанных выше обвинений в публикуемых частностях к характеристике, данной каждому из возможных опальных губернаторов, Аману Тулееву не предъявляется. Говорится лишь о том, что его «переназначение», как и в других случаях, связано с именем Дмитрия Медведева, о солидном возрасте и плохом самочувствии, частых конфликтах «с лидерами местной оппозиции». В качестве примера приводится и размолвка с Жириновским, обвинившим нашего губернатора в том, что тот препятствовал пропагандистской миссии агитпоезда ЛДПР, сняв асфальт на перроне новокузнецкого вокзала и отправив вагоны на запасные пути.

После этого моментально последовало сообщение агентства «Интерфакс» о несоответствии данной информации действительности. И вновь, как и в случае с опубликованным ранее антирейтингом, опроверг ее анонимный источник в Кремле. Распространяемые сведения даже не заслуживают комментариев, посетовал этот «источник», потому что опубликованные факты не имеют ничего общего с реальностью. И напомнил о том вреде, который наносят измышления престижу перечисленных людей и целых регионов. За основу опровержения вновь взят непререкаемый авторитет Амана Тулеева в Кузбассе.

Говоря честно, «Известия» также используют в публикации информацию, полученную от неназванного источника в Кремле. Но предавая ее гласности, и сама газета, и автор Наталья Башлыкова наверняка понимали всю меру ответственности за обнародование такого рода «политической бомбы». Поэтому веры изданию как-то больше, нежели бдящему за репутацией руководителей регионов агентству «Интерфакс», повторяющему раз за разом слова одной и той же песни с акцентом, направленным именно в сторону непотопляемости и непогрешимости Амана Тулеева.

Либо в руководстве страны происходят какие-то движения, основанные на возникновении естественных противоречий – экономический кризис углубляется и наступает пора делить не только дивиденды (политические, в том числе), либо действительно грядет плановая ротация кадров в регионах. В любом случае, ясно одно – дыма без огня не бывает. Тем более, столько много «дыма».

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

12 комментариев

  1. вася бударагин

    19.10.2013 10:35 в 10:35

    УХОДИИИИИИ УЖЕ!

    Ответить

  2. Ветеран

    19.10.2013 12:05 в 12:05

    «За основу опровержения вновь взят непререкаемый авторитет Амана Тулеева в Кузбассе.»
    Авторитета этого бывшего уже давно нет среди людей старшего поколения,а у молодёжи его и не было.

    Ответить

  3. Читатель

    19.10.2013 14:38 в 14:38

    Иди проспись, прежде чем бред нести. Без доказательств — одни эмоции. Это опять из не названных источников, т.е. одна бабка сказала.

    Ответить

  4. антилибераст

    19.10.2013 14:43 в 14:43

    Правильно ,дыма без огня не бывает. Информация об отставке тулейпаши появляется в печати и в интернете последнее время очень часто. А это наталкивает на определённые выводы. Честно сказать, тулееву нет прощения за то, что он сотворил с Новокузнецком и с областью в целом. Таким нечего делать во власти. И его шестёркам тоже. Очень скоро это случится.

    Ответить

  5. Читатель

    19.10.2013 15:04 в 15:04

    Что бы слить какую-то негативную информацию, как власть имущие, так и оппозиция выбирают себе особый вид демократии — демократия без ответственности.

    Ответить

  6. Читатель1043

    19.10.2013 17:45 в 17:45

    Город наш вымирает! всё на боку! а хоккей превратили в посмешище все Европы!

    Ответить

  7. Saщ

    19.10.2013 20:20 в 20:20

    Для отставки должна быть причина или повод. У Тулеева после победы ЕДРа на последних выборах ни того ни другого.

    Ответить

    • Veterok

      19.10.2013 21:42 в 21:42

      А как же здоровье и возраст!?

  8. петрович

    19.10.2013 22:13 в 22:13

    В мае 2014 г. «стукнет» 70 годков-предельный возраст для госчиновников.

    Ответить

  9. Унтер-офицер

    19.10.2013 22:48 в 22:48

    Это происки Жириновского, не иначе. Ему легче будет судиться с пенсионером, чем с губернатором.

    Ответить

  10. User

    22.10.2013 20:27 в 20:27

    Такого ушатаного Новокузнецка я за 40 лет ещё не видел. Развалено и убито всё, что только можно. Куда не сунься — везде бардак, хамство, пофигизм грубость и непрофессионализм. И это в любой сфере. Притом не забывают хвастаться, естественно ставя это себе в заслуги, что зарабатывать город стал как никогда в советские времена. Новокузнецк в России входит в пятёрку лидеров по доходам, а по уровню жизни ниже 70-го. Спрашивается:
    — Куда девали разницу, господа руководители??? Как же вы так наруководили то?
    Да любого работника в любом месте давно пнули бы без выходного пособия за такое качество работы, а тут можно годами жрать и гадить.

    Ответить

  11. Грек

    24.10.2013 00:15 в 00:15

    УРА!!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…