Юлия Гриценко, которая в присутствии камер упорно закрывается, — та самая «риелтор», оформившая на себя квартиру пенсионерки.

Гриценко приговорили за мошенничество, совершенное в особо крупном размере. Квартиру на Кутузова, 42, которую она себе присвоила, оценили в 800 000 рублей.
Наталья Маслакова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Кемеровской области:
 – Риелтор с помощью сотрудницы росреестра сначала оформила дарственную на чужую квартиру, а затем и саму квартиру в собственность. Спустя некоторое время новокузнечанка решила продать жильё. Уже были найдены покупатели и назначена дата сделки. Однако в ситуацию вовремя вмешались сотрудники полиции.
О махинации стражи порядка узнали после того, как потерпевшая Раиса Соболева обнаружила, что суммы в квитанции за коммуналку слишком большие. Пенсионерка пошла разбираться, и выяснилось: в квартире кроме нее прописаны еще четыре человека и собственницей жилплощади она больше не является. Бабушка обратилась в полицию. Свою причастность к афере Гриценко сначала не признавала, но ближе к развязке согласилась с предъявленным обвинением. Выплатила пострадавшей моральную компенсацию.
Людмила Коптева, судья Центрального районного суда:
 — Признать Гриценко Юлию Евгеньевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и назначить ей наказание в виде трех лет лишения свободы. На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком также три года.
Не лишать Юлию Гриценко свободы попросила потерпевшая пенсионерка. Свою позицию ветеран труда объяснила тем, что у подсудимой двое малолетних детей, которых, если ту посадят, воспитывать будет некому. Раиса Соболева сама в 12-летнем возрасте потеряла мать и такой же судьбы, говорит, не желает никому.
 
city-n.ru 
Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. жека

    28.12.2012 14:33 в 14:33

    бабуля просто спасла шкуру этой гиене голодной

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …