Теперь мошенника ищет полиция.

78-летний житель Белова обратился в полицию, прося разыскать мошенника, похитившего у него 10 тысяч рублей. Как выяснилось, пострадавшему позвонил неизвестный и, назвав его папой, сказал, что сильно болен и нуждается в лекарствах, а денег у него нет. Пенсионер без долгих раздумий пошел до ближайшего банкомата и перевел «больному сыну» все деньги. Придя домой, он рассказал обо всем супруге. Та засомневалась, что ее сын, преуспевающий бизнесмен, мог обратиться к отцу с такой просьбой и сама позвонила ему.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают меры для розыска и задержания злоумышленников, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Полицейские напоминают: получив с незнакомого номера звонок от якобы родственника с просьбой о помощи, бросьте трубку и наберите на его личный телефон. Если он окажется отключен, не теряйтесь и свяжитесь с его друзьями или коллегами, которые могут знать о его местонахождении.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Не мешайте рыбе нереститься

На реках, озёрах и других водоёмах Кемеровской области действуют временные ограничения на …