Новые собственники Юргинского машиностроительного завода считают, что на предприятии неоправданно большой штат сотрудников. Об этом председатель нового совета директоров УК «Заречная» Александр Стариков заявил в интервью «Коммерсанту», опубликованном 22 октября.

«Предприятие, конечно, нужно серьезно оптимизировать, вывести его на безубыточность, структурировать долг. С нашей точки зрения, там несколько завышенный штат сотрудников», – сказал топ-менеджер.

Также Стариков добавил, что в качестве задач определена диверсификация производства и увеличение направлений поставок. Председатель совета директоров не исключил, что у предприятия появится крупный иностранный партнер, а также заказы от «Заречной». По словам Старикова, на Юрмаше сменилось руководство – туда пришли топ-менеджеры с Новокузнецкого вагоностроительного завода.

В августе этого года стало известно, что ООО «УВЗ-логистик» (50% принадлежит госкомпании «Уралвагонзавод») покупает у украинского бизнесмена Виктора Нусенкиса угольную компанию «Заречную» и Юргинский машзавод. По данным «Коммерсанта», на конец 2012 года долг «Заречной» составлял 28 миллиардов рублей. Планируется, что консолидация угольного и транспортного бизнеса решит часть проблем обеих компаний.

Отметим, что заводчане Юрмаша сообщали «Газете Кемерова» о задержках зарплаты с начала 2013 года. По данным обладминистрации, в октябре текущего года на предприятии имелась задолженность перед персоналом в 68,9 миллиона рублей, однако на 21 октября была погашена.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель75206

    27.10.2013 15:29 в 15:29

    Ага! Сократят, как же еще! Сделают как в Ленинске-Кузнецке на шахтах Заречной. Заставят писать по собственному желанию и выгонят людей на улицу. А чего — сокращения нет! И все славненько.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …