Пожар в многоквартирном доме Новокузнецка.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по КО, в 16:23 (время местное) в единую дежурно-диспетчерскую службу Новокузнецка поступило сообщение о возгорании в жилом двенадцатиэтажном 2-х подъездном доме на улице Ермакова Центрального района города.

Через пять минут пожарные были на месте происшествия. На момент прибытия первого подразделения наблюдалось сильное задымление в подъезде. Личным составом ПЧ-1 ФГКУ «11 ОФПС по КО» в составе звена ГДЗС по лестничным маршам был спасен 21 человек (в том числе один ребенок). Самостоятельно эвакуировались по лестничным маршам ещё 20 человек. Пострадавших нет. Три минуты понадобилось пожарным, чтобы потушить возгорание на кухне однокомнатной квартиры на втором этаже в первом подъезде. В результате — обгорела кухонная мебель на площади 3 кв. м. Предварительная причина пожара — нарушение техники эксплуатации электрооборудования. К тушению привлекались 16 человек личного состава и 4 единицы техники.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. вася бударагин

    22.10.2013 19:22 в 19:22

    мультиварка загорелась, слыхал… если честно я не понимаю смысл это кастрюли))))как в той сказке чтоли? Мол,горшочек вари, горшочек не вари))) а цены то у этих кастрюль аж 8-13 т р)))) я в кухню новую керамическую плиту купил за 15 тр — Hansa, очень хорошая и удобная, а все что сделает мультиварка, можно сделать либо в духовке либо в обыкновенной кастрюле с крышкой)) считаю людей которые приобрели себе такую вещь- слабоумными, ну либо наслушались слабоумную, пожилую родственницу или соседку )))))

    Ответить

    • Читатель57115

      24.10.2013 01:04 в 01:04

      Ну во первых,дело было не в ней.А в коротком замыкании в удлинители.Ребенок,когда возник пожар ,сам вышел из квартиры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Лето в пробках и без трамваев: уже скоро проспект Октябрьский будет перекрыт

Масштабная реконструкция Октябрьского проспекта начнётся уже скоро и без перекры…