Для 16 красавиц нашего региона кастинг на конкурс “Мисс Россия в Кузбассе” завершился успешно. Их выбрали, они понравились, заинтересовали, но не время почивать на лаврах. Пора самой трудной работы — борьба со своими слабостями и недостатками.

Занятия с хореографом, тренажеры, ежедневный фитнес, регулярные дефиле — испытание не для хиленьких. Красота требует тренировок и пота. “В этом году все девочки хорошие, трудолюбивые, но всё равно всегда приходится подгонять, потому что некоторые расслабляются, — рассказывает Татьяна Смаракова, директор конкурса. — Если дашь слабину — организаторы и другие участницы увидят, “скинут со счетов”.

Фотосессии — неотъемлемая часть жизни настоящих красавиц, а чтобы позировать 5 — 6 часов на площадке, нужна не только физическая выносливость, но и моральная подготовка. С девушками занимается тренер, который развивает личностные качества, лидерские способности. Психолог проводит игры, которые помогают понять себя.

“Мы раскрываемся, учимся доверять, сами больше узнаем о себе”, — делится впечатлениями приветливая Яна Синкина, участница “Мисс Россия в Кузбассе”. Яна учится на первом курсе в институте, и успевать везде, признается, нелегко, но занятия по подготовке к конкурсу не пропускает. Девушка в первый раз пробует себя в амплуа модели и не стремится стать “Мисс Кузбасс”. “В первую очередь для меня главное — участие и опыт”, — говорит Яна.

По-другому считает Анжелика Платунова, которой удается совмещать подготовку к конкурсу с работой и заочным обучением. “Мне доставляют огромное удовольствие тренировки, танцы, фотосессии, дефиле. Моя цель, конечно же, победить. Я говорю: если работать, то на результат, если бороться, то до победы”. Такой целеустремленный лозунг у улыбчивой и с виду хрупкой девушки. До конкурса Анжелика занималась три года в модельном агентстве, поэтому многие тонкости работы ей известны. “Ходить по прямой линии” учить не надо. “Каждую участницу я оцениваю по достоинству, у каждой из нас свои преимущества. Мы проявим себя по полной, а кто будет победительницей, решать не нам”, — говорит Анжелика.
Решать, кто из красавиц поедет на “Мисс Россию”, будут 1 ноября. Директор конкурса отмечает, что пока особенных и ярко выделяющихся нет, поэтому участницам следует, закусив губу, тренироваться и работать над собой, чтобы в финале у жюри не было сомнений, кто самая лучшая.

1 2 4

Валентин Волченков (фото)
Кузнецкий рабочий
Автор: Ольга Назаренко

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …