В Мариинске оглашен приговор местному жителю, из-за которого были эвакуированы посетители и персонал всех банков в городе. Пьяный мужчина позвонил в полицию и сообщил о взрывном устройстве.

Инцидент произошел 5 марта этого года, сообщили в Мариинском городском суде. Подсудимый заявил, что бомба заложена в помещении банка, однако адрес и название не уточнил. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось вывести людей из всех отделений банков и обследовать здания. Взрывное устройство найдено не было.

Установлено, что мужчина, будучи пьяным, в вечернее время совершил звонок из дома. Сколько банков в Мариинске и каковы были мотивы звонившего, не уточняется.

«В результате преступных действий было нарушено нормальное функционирование территориальных отделов банков, выразившееся в экстренной эвакуации персонала и выезде на место происшествия спецслужб», – сказано в сообщении суда.

Горожанин полностью признал вину. Суд приговорил Мальцева к шести месяцам исправительных работ за заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Также в течение полугода 10% его зарплаты будет отходить государству.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …