Во вторник в Доме творческих Союзов открылась первая персональная выставка молодой новокузнецкой художницы Елены Зерфус – «Пробуждение».

На суд зрителя представлены живописные работы, выполненные в различных жанрах: натюрморт, портрет, пейзаж. Картины Елены позволяют насладиться различными видами природы не только Сибири, но и таких дальних уголков земли, как Болгария и Греция. Также зрители смогут оценить талант художницы в портретной живописи: в создании собственно портрета, автопортрета, парного и группового портретов. Целый ряд картин посвящен танцовщицам фламенко.

Елена Зерфус окончила Новокузнецкий колледж искусств, затем – Красноярский художественный институт, вернулась в родной город и стала преподавать живопись в Новокузнецком колледже искусств, где когда-то училась. Елена является членом молодежной секции Новокузнецкого отделения Союза художников России, ее работы не раз отмечались на выставках и конкурсах молодых художников Сибири.

По словам преподавателей Елены, ее картинам присуща «внутренняя свобода», каждая картина отличается «своей ритмикой и музыкальностью».

Екатерина Борисова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …