Пенсионеры отдают последние копейки за жилищно-коммунальные услуги, в то время как многие обеспеченные горожане не считают нужным это делать. Об одном из таких примеров рассказали журналисты телекомпании ТВН.

Одной из жительниц элитного дома — №80 по улице Тольятти прямо перед Новым годом отключили электричество. Кто-то скажет «жестоко», судебные приставы на это ответят — долги за коммунальные услуги, кредиты, штрафы ГАИ у этой неплательщицы составляют десятки миллионов.
«Элитные дома, состоятельные жильцы. Казалось бы, что мешает жить спокойно и без долгов. Однако и здесь есть злостные неплательщики. Одна из жительниц, у которой в этом доме целых 3 квартиры, только за ЖКХ задолжала больше миллиона рублей», размышляет Надежда Сосновская, корреспондент.
ТСЖ, которое обслуживает элитный дом, терпит ущерб от неплательщицы уже несколько лет. Проблему решить пытались по-хорошему, слышат только обещания всё оплатить. Терпение закончилось. Денег не хватает на полноценное обслуживание дома. На собрании с недовольными жителями решили прибегнуть к крайней мере — отключить  в квартирах неплательщицы свет и заварить счётчики.
«Жители, её соседи страдают в первую очередь, так как недополучают услуг по ремонту и содержанию. При оплате её задолженности, дом мог бы расплатиться с долгами и ещё остаток средств на дополнительные ремонты бы пошёл», рассказывает Дмитрий Простак, руководитель эксплуатирующей организации.
Эту неплательщицу называют уникальным случаем, женщина далеко не из бедных. По словам госслужащих, в городе у неё несколько квартир, дорогие машины, бизнес и сплошные долги. Кредиты, залоги, штрафы. Общую сумму конкретной цифрой приставы не осмеливаются называть, просто говорят — это несколько десятков миллионов рублей. Проблема в том, что практически всё «добро» оформлено на третьих лиц.
«Сейчас мы ожидаем оплаты коммунальной задолженности как таковой. Дальнейшая работа по погашению задолженности будет направлена на недвижимое имущество, они будут арестованы и переданы на реализацию, если добровольно сумму должница не погасит», отмечает Артём Пенкин, судебный пристав-исполнитель по Центральному району.
Специалисты отмечают, что это далеко не единственный случай. Очень часто в «черный» список должников попадают горожане с приличным доходом. Вот и получается, что обслуживание их недвижимости оплачивают добросовестные плательщики, многие из которых пенсионеры и люди с скромными доходами.
Источник: ВашГород.ру
Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Слов нет.

    31.12.2012 11:03 в 11:03

    Приставы, будьте человечными, отрубите ей воду, и заварите ей дверь, желательно пока она в квартире.

    Ответить

  2. Слов нет.

    31.12.2012 11:06 в 11:06

    Какие миллионы, она за рубль удавится, а вы….. миллионы.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …